Хуры тын

Уровень образования: дошкольное образование.

Обучение воспитанниковосуществляется на русском языке. Содержание и организация образовательного процесса в ДОУ регламентируется Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования  (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 г. №1155) и примерной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы и др.) на переходный период до утверждения Примерных основных образовательных программ дошкольного образования.

Срок обучения: 4 года

Детский сад № 5 с. Сунжа рассчитан на 75 мест. Здание типовое, отвечает всем требованиям.

Количество воспитанников - 91 ребенок.

Группы общеразвивающей направленности в соответствии с ФГОС.

Детский сад устанавливает максимальный объем образовательной нагрузки воспитанников во время учебных занятий, соответствующий санитарным требования

функционирует 3 возрастных групп:

- средняя группа

- старшая группа

- подготовительная группа

МБДОУ работает в условиях  полного дня (12-часового пребывания воспитанников);

Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели

Образовательную деятельность МБДОУ № 5 с. Сунжа осуществляет на основании лицензии № 2773 серия 15 ЛО1 № 0001298 ,выданной 09.06.2016 года Министерством образования и науки РСО-Алания.

Описание основной образовательной программы